Главная Новости Досуг Бегун не услышал сбивший его самолет из-за наушников (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Бегун не услышал сбивший его самолет из-за наушников (фото)

18 марта 2010, 08:03
Поделитесь публикацией:
Бегун не услышал сбивший его самолет из-за наушников (фото)

Житель США, погибший на пляже в Южной Каролине, скорее всего не знал о приближении сбившего его самолета, поскольку перед смертью Роберт Гэри Джонс совершал пробежку по пляжу, надев наушники плеера iPod, сообщает Associated Press.

Кроме того, самолет приблизился к Джонсу сзади и с выключенным двигателем.

(Самолет на пляже в Южной Каролине. Фото ©AFP)

Инцидент на пляже в районе города Хилтон-Хед произошел во второй половине дня в понедельник, 15 марта. Как ранее стало известно, одномоторный самолет Lancair IV-P с пилотом и пассажиром на борту пытался совершить аварийную посадку. При этом обзор пилота был закрыт из-за попавшего на лобовое стекло машинного масла.

Как выяснилось, 38-летний Джонс, работавший в торговле фармакологическими препаратами, находился в Хилтон-Хед с деловой поездкой и в среду планировал вернуться домой в Джорджию. По словам матери погибшего, Роберт очень внимательно относился к физическим упражнениям и питанию и неизменно занимался бегом.

Национальный совет транспортной безопасности, расследующий случившееся, пока не пришел к какому-либо заключению. Следователям предстоит допросить пилота, жителя Вирджинии Эдварда Смита, и свидетелей происшествия. По мнению авиационного эксперта Мэри Скьяво, даже с испачканным маслом лобовым стеклом Смит имел возможность заметить бегуна и должен был его предупредить криком.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!