Главная Новости Досуг Скорик по форме черепа узнала в Януковиче аристократа в четвертом поколении
commentss НОВОСТИ Все новости

Скорик по форме черепа узнала в Януковиче аристократа в четвертом поколении

18 марта 2010, 12:03
Поделитесь публикацией:
Скорик по форме черепа узнала в Януковиче аристократа в четвертом поколении

Бывший член центрального провода Народного Руха Украины, профессор архитектуры Лариса Скорик в интервью "Комсомольской правде в Украине" рассказала о том, какие внешние данные свидетельствуют о принадлежности президента Украины Виктора Януковича к высшему сословию.

По мнению Скорик, Янукович в отличие от Тимошенко является аристократом. Внешние данные Тимошенко же – указывают на ее плебейство.

"Луначарский не ошибся: настоящая интеллигентность проступает в четвертом поколении. Хотя есть такая порицаемая наука — евгеника. Я, как архитектор, по абрису и повороту головы, по форме рук могу довольно много понять о генеалогическом древе. Так вот, как бы ни пытались язвить насчет Януковича и превозносить Юлию Тимошенко, его строение, тектоника, если на то пошло, свидетельствует о принадлежности к высшему сословию, а ее внешние данные указывают на плебейство", — сказала Скорик.

"В принципе мне известно кое-что и без евгеники о предках Виктора Януковича. Как вышло, что его отец еще ребенком оказался в Донбассе? На шахтах в двадцатые-тридцатые годы спасалось от неминуемой гибели много народу со всего Союза — раскулаченные, белогвардейцы, дворяне. Мальчишка из белорусских Януков тоже имел шанс здесь затеряться и уцелеть. Ведь Януки — не простое село, а бывшее имение, название взаимосвязано с фамилией землевладельцев, Януковичей. Вот тайна семьи, рожденная большевистскими репрессиями", — продолжила профессор.

Также Скорик рассказала, что мать Виктора Януковича родом из Орловской губернии. А ее родня по мужской линии — отец, дед, прадед — священники.

На вопрос о том, как быть с "поэтом Чеховым", "Анной Ахметовой", географической путаницей, Скорик ответила:

"Мне кажется, череда казусов уже создала между Виктором Януковичем и просвещенной аудиторией определенный разрыв… Он досконально владеет темами, которыми занимался как экономист, как руководитель. И может не знать того, что знают люди, далекие от производства. Впрочем, я знакома с молодыми господами, получившими шестилетнее гуманитарное, неотделимое от философского образование, которые подозревают в Спинозе древнегреческого философа и ничего не смыслят в императивах Канта. Их-то какие тяготы судьбы мучили, оставляя бреши в образовании? Понимаете, прочесть книгу никогда не поздно. А вот приобрести опыт, необходимый для созидания государства, и применить его способен далеко не каждый теоретик".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!