Главная Новости Досуг Псевдожурналисты из Грузии «допросили» Новодворскую
commentss НОВОСТИ Все новости

Псевдожурналисты из Грузии «допросили» Новодворскую

18 марта 2010, 13:24
Поделитесь публикацией:
Псевдожурналисты из Грузии «допросили» Новодворскую

Неизвестные люди представились журналистами грузинской телекомпании "Рустави 2" и взяли интервью у Валерии Новодворской и Константина Борового, сообщает "Росбалт" со ссылкой на "Рустави 2".

Политики предполагают, что лжежурналисты на самом деле были представителями российских спецслужб, а "интервью" — допросом, пишет "Росбалт". Впрочем, Новодворская заявила, что, по ее данным, грузинскими журналистами представились сотрудники российского телеканала, "на котором готовится фильм об изменниках России". По словам Новодворской, к такой уловке журналистам пришлось прибегнуть, так как российским каналам она, за исключением прямого эфира, интервью не дает.

Боровой и Новодворская заподозрили неладное, когда на встрече не узнали журналистов телекомпании, которая нередко берет у них интервью. Боровой сфотографировал двух мужчин, представившихся репортерами, однако опознать их не удалось.

Неизвестные задавали вопросы, в основном, о недавнем визите оппозиционеров в Грузию, а также о скандальном репортаже грузинского телеканала "Имеди", в котором говорилось о вторжении российских войск в Грузию и убийстве президента страны Михаила Саакашвили. И перед, и после трансляции ведущие канала объяснили зрителям, что события, о которых говорилось в сюжете, являются вымышленными, однако в самом ролике указаний на это не было, и многие зрители и СМИ отнеслись к рассказу о вторжении серьезно.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!