Главная Новости Досуг Под Киевом правоохранители освободили заложника, за которого требовали выкуп в 150 у.е. тысяч
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Киевом правоохранители освободили заложника, за которого требовали выкуп в 150 у.е. тысяч

18 марта 2010, 13:49
Поделитесь публикацией:
Под Киевом правоохранители освободили заложника, за которого требовали выкуп в 150 у.е. тысяч

В Киевской области работники УБОП спасли заложника, за освобождение которого похитители требовали $150 тыс. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

12 марта в Броварской участок милиции обратилась жительница села Зазимье с заявлением об исчезновении ее мужа.

Как стало известно, в тот вечер пострадавший возвращался домой и когда он заехал в гараж — внезапно на него напали двое мужчин у одного из которых было огнестрельное оружие. Началась неравная борьба, во время которой произошел выстрел. Пуля попала в ногу пострадавшему, после чего вместе с раненым на его автомобиле нападающие исчезли с места происшествия.

В дальнейшем предпринимателю объяснили, что его похитили и требуют $150 тыс. за освобождение. Приблизительно в 1 час ночи заложник со своего мобильного телефона позвонил своей жене и сообщил, что его похитили и за освобождение требуют деньги.

Почти всю ночь, пока шел переговорный процесс о выкупе, пострадавшего возили вокруг города Бровары. Договорившись о времени и месте передачи денег, оперативники УБОП разработали план задержания похитителей. Во время получения выкупа преступники были задержаны, а заложник освобожден.

Относительно злоумышленников следственным отделом Броварского ГО возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.147 (захват заложников) и ч.3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

16.03.2010 года Броварским районным судом двум подозреваемым избрана мера пресечения — содержание под стражей. На данное время продолжаются мероприятия по установлению места пребывания и задержания третьего лица, которое принимало участие в похищении предпринимателя. Сам пострадавший находится в больнице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!