Главная Новости Досуг В метро Москвы менеджер проломил пассажиру голову
commentss НОВОСТИ Все новости

В метро Москвы менеджер проломил пассажиру голову

19 марта 2010, 11:28
Поделитесь публикацией:
В метро Москвы менеджер проломил пассажиру голову

Московские милиционеры задержали 18 марта на станции метро "ВДНХ" мужчину, который подозревается в жестоком избиении оппонента.

По предварительным данным, им оказался менеджер компании "Шишкин лес" по фамилии Магомедов. Жертву избиения одновременно госпитализировали с ушибом головного мозга и переломом основания черепа, передает "РИА Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным начатого расследования, драка между двумя мужчинами произошла на платформе станции метро "ВДНХ" в 22:30. "Один из дерущихся повалил своего оппонента на пол и нанес ему несколько ударов по голове руками и ногами, — пояснили в милиции. — На крик потерпевшего подоспели находившиеся на службе милиционеры, которые задержали правонарушителя".

Задержанный сам представился менеджером фирмы "Шишкин лес", однако официальным подтверждением этой информации и комментариев со стороны компании пока нет.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), санкция которой предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Отметим, что это второй за вечерний час пик серьезный конфликт между пассажирами московского метро, обернувшийся серьезными травмами. Так, в 20:30 в вагоне метро поссорились двое пьяных мужчин, один из которых оказался полковником МВД. Когда они вышли на платформу на станции "Тимирязевская", один из задиристых пассажиров брызнул из газового баллончика в лицо другому. В ответ офицер милиции достал травматический пистолет "Стражник" и принялся палить в своего оппонента прямо в толпе. Одна резиновая пуля задела по касательной руку обладателя баллончика, а потом рикошетом попала в ногу оказавшейся рядом девушке. Другая пуля застряла в шубе еще одной девушки. Очевидно, что если бы инцидент произошел летом, когда люди легко одеты, жертв стрельбы было бы больше.

Оба участника конфликта задержаны. Потерпевшая госпитализирована.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!