Главная Новости Досуг На Ровенщине за взятку в 1 тыс грн. задержали директора автошколы
commentss НОВОСТИ Все новости

На Ровенщине за взятку в 1 тыс грн. задержали директора автошколы

22 марта 2010, 00:23
Поделитесь публикацией:
На Ровенщине за взятку в 1 тыс грн. задержали директора автошколы

В Ровенской области работники прокуратуры и милиции задержали "на горячем" во время вымогания и получения 1 тыс. грн. взятки директора одной из автомобильных школ. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, передает ЗИК.

Установлено, что за эти деньги директор автошколы должен был выдать двум гражданам свидетельства о прохождении в указанном заведении обучения по подготовке водителей без фактического его прохождения.

По этому факту прокуратурой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки, соединенной с вымоганием).

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела установлены еще два факта получения директором указанного учебного заведения взяток на общую сумму 1 тыс. грн. за подобные действия. Следствие по делу длится.

Как сообщают в прокуратуре, по закону, ответственность за получение взятки, соединенной с вымоганием, предусмотрена в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет и с конфискацией имущества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!