Главная Новости Досуг Пятилетний ребенок угнал джип у родителей и разбил, катаясь по шоссе в Великобритании
commentss НОВОСТИ Все новости

Пятилетний ребенок угнал джип у родителей и разбил, катаясь по шоссе в Великобритании

19 марта 2010, 12:12
Поделитесь публикацией:
Пятилетний ребенок угнал джип у родителей и разбил, катаясь по шоссе в Великобритании

Пятилетний британец Томас Чартфилд, оказавшись без присмотра, сел за руль внедорожника своего отца Mitsubishi Shogun и уехал на нем кататься по шоссе, поездка закончилась ДТП, пишет газета Daily Mail.

"Угон" джипа произошел в окрестностях города Чичестер в английском графстве Западный Суссекс в четверг утром во время часа пик. Мальчик не обладал навыками вождения, однако они ему и не потребовались так как автомобиль был оснащен автоматической коробкой передач, а зажигание включалось кнопкой "старт". Томасу даже не потребовалось нажимать на педали — автомобиль сам начал двигаться при включенном режиме движения. Мальчик со скоростью 10 миль в час проехал более шести километров, в том числе и по проезжей части с двусторонним движением.

"Автомобиль громко "газовал" и вилял из стороны в сторону. Он (ребенок) был без ремня безопасности и, похоже, он стоял за рулем",- цитирует газета слова очевидца.

Путешествие молодого водителя окончилось, когда автомобиль врезался в кирпичную стену, расположенную вдоль дороги. Попутный водитель вытащил плачущего мальчика из автомобиля и вызвал полицию. Ребенок не пострадал в ДТП, но на всякий случай его направили на обследование в госпиталь.

Мама мальчика Джессика Чартфилд глубоко потрясена произошедшим. Ее соседка поведала газете, что, когда мама Томаса заснула, ребенок стащил ключи от автомобиля и залез в джип. Он неоднократно ездил с родителями и запомнил, какую кнопку нужно нажать, чтобы автомобиль завелся.

"...для пятилетнего ребенка он вполне хорошо водил", — прокомментировал представитель полиции Западного Суссекса.

Он добавил, что инцидент с вождением Томаса завершился благополучно.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!