Главная Новости Досуг Грузинский журналист попросил убежища для своей семьи в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Грузинский журналист попросил убежища для своей семьи в Украине

19 марта 2010, 13:24
Поделитесь публикацией:
Грузинский журналист попросил убежища для своей семьи в Украине

Грузинский журналист, главный редактор газеты "Шанси" Бондо Курдадзе заявляет о давлении со стороны властей Грузии и просит убежища для своей семьи в Украине, сообщает РИА "Новости".

"Я, редактор первой независимой грузинской газеты, стал гонимым на своей Родине, и был вынужден покинуть ее из-за постоянного шантажа и угроз в адрес моей семьи", — говорится в обращении к президенту Украины Виктору Януковичу и к лидерам западных стран, которое было сегодня направлено агентству.

"Окажите покровительство моим детям и моей супруге, помогите им в обеспечении нормальной, безопасной жизни за пределами Родины. Сам же я, рискуя жизнью, возвращусь в Тбилиси. И, как журналист и редактор, буду бороться до тех пор, пока не закончится диктаторский режим Саакашвили и его приспешников", — написал Курдадзе.

В обращении он привел многочисленные примеры давления и притеснения, начиная с периода президентства Эдуарда Шеварнадзе и до сегодняшних дней.

"В нашем государстве на сегодняшний день нет независимых телеканалов и суда, в тюрьмах сидят тысячи невинных заключенных, каждый бизнесмен испытал на себе государственный рэкет, на каждом шагу нарушаются права человека, люди гибнут от недоедания. Зарплата полицейских здесь — в семь раз больше чем учителей, государственные чиновники получают зарплату, в 20 раз превышающую прожиточный минимум, инфраструктура образования и медицины — уничтожена. Наше государство управляется президентом, которого на протяжении последних более чем двух лет уже не приглашает к себе официально ни одна страна. А его заявления о том, что Грузия стала передовой европейской страной, давно уже никого не вводят в заблуждение", — сказано в обращении.

Газета "Шанси" выходит с 1989 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!