Главная Новости Досуг В Запорожской обл. 9,5 млн. грн, выделенных на съемки фильмов, победители тендера оставили себе
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожской обл. 9,5 млн. грн, выделенных на съемки фильмов, победители тендера оставили себе

19 марта 2010, 15:24
Поделитесь публикацией:
В Запорожской обл. 9,5 млн. грн, выделенных на съемки фильмов, победители тендера оставили себе

В Запорожской области сотрудники милиции разоблачили директора, главного бухгалтера частного предприятия и руководителей двух обществ с ограниченной ответственностью, которые присвоили 9,5 млн. грн. бюджетных средств. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Как стало известно, в феврале 2008 года упомянутое ЧП победило в тендере по выполнению программы "Изготовление видеофильмов по вопросам безопасности труда в угольной, горнорудной, металлургической, машиностроительной, химической и легкой промышленности".

Тогда между победителем и Фондом социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины был заключен ряд соглашений на изготовление рекламной видеопродукции. Средства на рекламу в размере 10,5 млн. грн. были выделены из государственного бюджета. Однако никакие видеофильмы по вопросам безопасности не снимались. В то же время служащими предприятия-победителя были составлены фиктивные акты приема-передачи выполненных работ.

В дальнейшем 9,5 млн. грн. из выделенных бюджетных средств были перечислены на счета двух обществ, переведены в наличные и распределены между упомянутыми служащими.

По данному факту следственным отделом УБОП ГУМВД Украины в Запорожской области возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч.3 ст.358 (подделки документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!