Главная Новости Досуг Избыточный уровень масла в двигателях Volvo вызывает спонтанный разгон
commentss НОВОСТИ Все новости

Избыточный уровень масла в двигателях Volvo вызывает спонтанный разгон

7 мая 2010, 07:46
Поделитесь публикацией:
Избыточный уровень масла в двигателях Volvo вызывает спонтанный разгон

Хворает что-то в последнее время мировой автопром, и полезли болячки из автомобилей всех марок и моделей. У одних педали заедают, у других система стабилизации чудит, у третьих что-то сгнило, у четвёртых где-то ослабло, у пятых перетёрлось — и так до бесконечности. Не миновала беда и шведов, считающих себя производителями самых безопасных машин в мире.

В минувшие выходные некогда скандинавская, а ныне находящаяся под крылом у китайцев фирма оповестила владельцев автомобилей марки Volvo о риске самопроизвольного ускорения их машин при отпущенной педали газа. Речь идёт о 158 тысячах автомобилей, оснащённых дизелями 2.4 D и D5, а именно о моделях Volvo S40 и V50 (2006–2010 годов выпуска), C30 и C70 (2007–2010), S80 (2007–2009), а также V70, XC70 (2008–2009) и XC60 (2009).

Согласно одной из версий, спонтанный разгон вызван избыточным уровнем масла в двигателе. В некоторых случаях оно может попадать в камеру сгорания и там, воспламеняясь, начинает работать как топливо. Между тем в Volvo заявляют, что у автомобилей с уровнем масла ниже максимального таких проблем не возникает.

По материалам: "Drive.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!