Главная Новости Досуг Самолеты British Airways залетали порожняком
commentss НОВОСТИ Все новости

Самолеты British Airways залетали порожняком

22 марта 2010, 12:32
Поделитесь публикацией:
Самолеты British Airways залетали порожняком

Из-за забастовки бортпроводников профсоюза Unite самолеты компании British Airways вынуждены летать по всему миру без пассажиров, об этом пишет The Financial Times. По данным издания, 37 воскресных рейсов были пустыми.

Чтобы избежать дальнейшего сбоя в расписании, British Airways вынуждена отправлять самолеты в назначенные пункты за границей. Таким образом после окончания забастовки сотни пассажиров смогут вернуться в Лондон.

Многие пассажиры, забронировавшие билеты на 20-22 марта, отказались выкупать билеты, опасаясь отмены рейсов во время забастовки. Однако на замену бастующим вышли сотрудники других подразделений авиакомпании, что позволило возобновить рейсы более чем по 20 направлениям в Европе, Азии и США. По данным Bloomberg, British Airways возобновила рейсы в Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Майами, Кейптаун и Мумбаи.

По сообщениям профсоюза Unite, British Airways провела в субботу только 30 процентов из запланированных рейсов. Руководство авиакомпании эту информацию не комментирует, пишет The Telegraph.

На официальном сайте компании регулярно появляется новая информация о возобновлении работы сотрудников и запуске новых рейсов. В частности, сообщается, что в аэропорте Хитроу 52 процента сотрудников вернулись к работе, а в аэропорте Гатвик — 97. Последствия забастовки не коснулись только аэропорта Лондон-Сити.

22 марта — последний день первого этапа забастовки профсоюза. Вторая часть акции протеста, которая будет идти четыре дня, намечена на 27 марта. Сотрудники компании требуют повышения заработной платы и улучшения условий труда.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!