Главная Новости Досуг На Черниговщине бывшему председателю района дали 9 лет за взятку
commentss НОВОСТИ Все новости

На Черниговщине бывшему председателю района дали 9 лет за взятку

23 марта 2010, 00:58
Поделитесь публикацией:
На Черниговщине бывшему председателю района дали 9 лет за взятку

Бывшый председатель Козелецкой РГА Черниговской области признан виновным в получении взятки и осужден к 9 годам лишения свободы с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года и конфискацией всего принадлежащего имущества, сообщили "proUA" в пресс-службе СБУ.

Как сообщает СБУ, его брат, частный предприниматель, как соучастник преступления осужден к 3-х годам с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года и конфискацией трети принадлежащего ему имущества.

Уголовное дело относительно осужденных было возбуждено еще летом 2007 года, после того как обоих злоумышленников задержали сотрудники спецподразделения Службы безопасности „на горячем” во время получения очередной части взятки в сумме 50 тысяч долларов США.

В ходе следствия выяснилось, что чиновник требовал у руководителя одной из коммерческих структур Киева 550 тысяч долларов США за выделение земельного участка общей площадью 12,76 га.

Полученную первую часть взятки — 150 тысяч долларов США чиновник скрывал у своего брата. Эти деньги стражи порядка нашли и изъяли во время обыска в помещении последнего.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!