Главная Новости Досуг «Странные небеса» - в Нью-Йорке художник создал фильм для растений
commentss НОВОСТИ Все новости

«Странные небеса» - в Нью-Йорке художник создал фильм для растений

22 марта 2010, 13:56
Поделитесь публикацией:
«Странные небеса» - в Нью-Йорке художник создал фильм для растений

Американский художник Джонатон Китс создал документальный фильм, предназначенный для растений, сообщает AFP. Картина называется "Странные небеса" (Strange Skies) и состоит из видеозаписей итальянского неба.

Съемки неба продолжались два месяца. Из отснятого материала был смонтирован шестиминутный фильм, демонстрирующий изменения освещения и оттенка неба в течение суток. Инсталляция, состоящая из растений, которые "смотрят" ленту "Странные небеса", выставлена в лондонских и нью-йоркских галереях.

Ранее Китс уже пытался создать фильмы для этой "аудитории". Так, он снял первый порнографический фильм для растений, содержавший записи процесса опыления цветов пчелами. Художник считает несправедливым, что растения, которые гораздо более многочисленны, нежели люди, остаются без собственного кинематографа.

По мнению Китса, люди также могут извлечь урок из наблюдения за растениями, которые "смотрят" кино. Художник утверждает, что инсталляция должна стать поводом для размышлений о том, как люди исследуют окружающий их мир.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!