Главная Новости Досуг Зоопарки просят у Януковича и Азарова 122 миллиона гривень
commentss НОВОСТИ Все новости

Зоопарки просят у Януковича и Азарова 122 миллиона гривень

23 марта 2010, 01:38
Поделитесь публикацией:
Зоопарки просят у Януковича и Азарова 122 миллиона гривень

Киевский, Одесский, Николаевский, Харьковский, Ривненский и Черкасский зоопарки просят Президента Виктора Януковича и премьер-министра Николая Азарова при формировании проекта государственного бюджета на 2010 год предусмотреть 121,8 млн. гривен финансирования на работу зоопарков.

Об этом говорится в обращении указанных зоопарков к Януковичу и Азарову, передают "Українські новини".

Эти средства зоопарки планируют направить на научную, просветительскую и природоохранную деятельность.

В частности, по их данным, Киевский зоопарк нуждается в 42,6 млн. гривен бюджетного финансирования в 2010 году, Харьковский — в 30 млн. гривен, Николаевский — в 27,2 млн. гривен, Одесский — в 12,5 млн. гривен, Ривненский — в 6 млн. гривен, Черкасский — в 3,5 млн. гривен.

Зоопарки отмечают, что их деятельность как объектов общегосударственного значения госбюджет не финансирует в течение нескольких лет, несмотря на то, что такую необходимость предусматривает закон "О природно-заповедном фонде".

В результате зоопарки как объекты коммунальной собственности финансируют только местные бюджеты.

Кроме того, в обращении зоопарки отмечают, что оплата труда их сотрудникам осуществляется по самым низшим разрядам единой тарифной сетки, разработанной Министерством культуры и туризма.

Так, по их данным, средняя заработная плата сотрудников зоопарков составляет около 900 гривен без права доплаты за выслугу лет, несмотря на то, что зоопарки — это объекты повышенной опасности.

Напомним, Киевский, Одесский, Харьковский, Николаевский, Ривненский и Черкасский зоопарки просят Януковича и Азарова передать функцию управления ими от Министерства культуры и туризма Министерству охраны окружающей природной среды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!