Главная Новости Досуг Во Львовском СИЗО готовятся к принудительному кормлению Зварыча
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львовском СИЗО готовятся к принудительному кормлению Зварыча

22 марта 2010, 17:57
Поделитесь публикацией:
Во Львовском СИЗО готовятся к принудительному кормлению Зварыча

На прошлой неделе экс-председателя Львовского апелляционного админсуда Игоря Зварыча дважды обследовала медицинская комиссия. По ее выводам по состоянию на конец недели Зварыч в принудительном кормлении не нуждался. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника Государственного департамента по делам исполнения наказаний во Львовской области Мирослав Демкив, передает ЗИК.

С его слов, несмотря на то, что наблюдается определенное ухудшение состояния здоровья Зварыча (он похудел на более чем 15 кг, наблюдается общая слабость, немного повышено давление), оснований для его принудительного кормления медики не увидели.

Демкив сообщил, что такое решение может быть принято уже на этой неделе. "Насколько нам известно, максимально это (голодовка) может длиться 72 дня. В принципе медики обеспокоены. Не исключено, что до конца недели нужно будет использовать принудительное кормление", — рассказал он.

По словам Демкива, принудительное кормление будут применять в случае роста общей слабости, проявлений головокружения, потери сознания. "Процесс принудительного кормления описан в законе Украины о здравоохранении. Есть соответствующий приказ, где четко расписано: какая смесь готовится, каким образом она вводится организм человека. А именно это делается через трубку, которая вводится в ротовую полость, соответственно закрепляется", — рассказал заместитель начальника Департамента.

В то же время Демкив надеется, что до применения таких крайних мер не дойдет: "Мы будем пытаться убедить Игоря Зварыча в том, что не подходит такому важному лицу, вынуждать нас принудительно его кормить".

С его слов, голодный Зварыч находится в камере вместе с другими узниками, которые нормально питаются. Демкив объяснил, что удерживать экс-судью в камере одного нельзя по соображениям безопасности.

Напомним, 20 января 2010 года экс-судья Игорь Зварыч объявил голодовку и выдвинул ряд требований к президенту, Генпрокурору и его заместителям, председателю СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!