Главная Новости Досуг Израиль нанес ракетный удар по сектору Газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Израиль нанес ракетный удар по сектору Газа

23 марта 2010, 07:00
Поделитесь публикацией:
Израиль нанес ракетный удар по сектору Газа

ВВС Израиля в ночь на вторник, 23 марта, нанесли ракетный удар по сектору Газа, сообщает AFP. По данным палестинских властей. в результате обстрела ранения получили четыре мирных жителя, в том числе женщина.

Представители ЦАХАЛ заявили, что целью ВВС была мастерская по изготовлению ракет "Кассам", используемых для обстрела территории Израиля. Представители палестинской администрации, в свою очередь, объявили, что израильская ракета поразила пустующее здание, ранив случайных прохожих.

Для прекращения обстрела своей территории ракетами "Кассам" Израиль в начале 2009 года провел в секторе Газа военную операцию "Литой свинец". В результате операции погибли несколько сотен палестинцев и 13 израильских военнослужащих, однако полностью прекратить ракетные обстрелы территории Израиля так и не удалось.

Ранее в понедельник, по данным израильских СМИ, в районе контрольно-пропускного пункта Киссуфим в центральной части сектора Газа возникла перестрелка между военнослужащими ЦАХАЛ и палестинцами. Причины, по которым был открыт огонь, пока не уточняются.

Также в понедельник около границы сектора Газа в результате "дружественного огня" погиб израильский военнослужащий. По словам представителей командования ЦАХАЛ, две группы военнослужащих, преследовавшие подозрительных палестинцев, в темноте случайно открыли огонь друг по другу.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!