Главная Новости Досуг В этом году Юморина в Одессе будет безалкогольной
commentss НОВОСТИ Все новости

В этом году Юморина в Одессе будет безалкогольной

24 марта 2010, 00:00
Поделитесь публикацией:
В этом году Юморина в Одессе будет безалкогольной

Одесская Юморина в этом году будет безалкогольной. Об этом 22 марта сообщила на брифинге в горсовете вице-мэр города Татьяна Фидирко, передает УНИАН.

По ее словам, единственным, чем эта Юморина будет отличаться от прежних, ее безалкогольный статус. "В магазинах и предприятиях общественного питания, расположенных в центральной части Одессы, запретят продажу не только крепких спиртных напитков, но даже пива", — уточнила Фидирко.

Соответствующие предписания предприниматели, по ее словам, уже получили, а полутора тысяче сотрудникам органов охраны правопорядка "поручено проконтролировать, чтобы в местах, где проводятся массовые мероприятия, не разместили палаток и лотков с алкогольными напитками".

Впрочем, отметила вице-мэр, "если человеку захочется выпить, он принесет алкоголь с собой. Тут уже многое будет зависеть от самих участников Юморины, а также от правоохранителей, которые в каждом конкретном случае будут определяться – ограничиться предупреждением нарушителю или взыскать штраф, в соответствии с внесенными изменениями в действующее законодательство.

В свою очередь руководитель муниципального управления культуры и искусств Роман Бродавко сообщил, что в формате проведения предстоящей 37-й одесской Юморины особых изменений, кроме оригинальных мероприятий и участников праздника, не предвидится.

По установившейся традиции, уточнил он, утром 1 апреля "во дворе Литературного музея откроют скульптурную фигуру — в этом году посвященную Константину Паустовскому. Затем на Приморском бульваре — выставку карикатур. А в полдень на площади перед зданием горсовета состоится торжественное открытие Юморины-2010".

Праздничные мероприятия будут проходить на 10 сценических площадках центральной части города. Кроме того, в 16.00 на Дерибасовской начнется многотысячное карнавальное шествие в направлении Куликового поля. Завершится Юморина тоже обычно — гала-концертом, фейерверком и дискотекой.

Ожидается, что на Юморину в Одессу прибудут до 100 тыс. гостей из других городов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!