Главная Новости Досуг В Хорватии пассажирский паром в пристань врезался
commentss НОВОСТИ Все новости

В Хорватии пассажирский паром в пристань врезался

23 марта 2010, 13:51
Поделитесь публикацией:
В Хорватии пассажирский паром в пристань врезался

Паром с 145 пассажирами на борту врезался в пристань при швартовке в порту хорватского города Сплит в понедельник, 22-го марта, сообщило министерство по делам моря, транспорта и инфраструктуры Хорватии.

Как стало известно, паром завершал регулярный рейс по маршруту остров Хвар — Сплит и при швартовке в сплитском порту по неизвестной причине задел кормовой частью пристань. Во время аварии на судне помимо пассажиров находилось 11 легковых и 21 грузовой автомобиль.

В результате столкновения судно получило пробоину корпуса размером примерно три на три метра в районе топливного резервуара. По сообщению министерства, в море вытекло около 33 тонн горючего. Для ликвидации последствий разлива власти порта в экстренном порядке установили на воде заградительные боны.

Никто из пассажиров не пострадал.

Капитан корабля 59-летний Дамир Рушинович и 12 других членов экипажа вызваны на допрос.

Паром "Тин Уевич" (Tin Ujeviс) был построен несколько лет назад и, по сообщению хорватских СМИ, является одним из самых современных кораблей на Адриатическом море, использующихся при местных перевозках. Он может вмещать до тысячи пассажиров и до 200 автомобилей.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!