Главная Новости Досуг 10 тысяч львовских студентов создали живую цепь, протестуя против Табачника
commentss НОВОСТИ Все новости

10 тысяч львовских студентов создали живую цепь, протестуя против Табачника

23 марта 2010, 15:59
Поделитесь публикацией:
10 тысяч львовских студентов создали живую цепь, протестуя против Табачника

Около 10 тыс. студентов требовали во Львове отставки министра образования и науки Дмитрия Табачника.

Студенты создали живую цепь, которая соединила Львовский национальный университет имени Ивана Франко, Национальный университет "Львовская политехника" и главный железнодорожный вокзал Львова.

Собравшиеся держали плакаты "Табачника — долой!", "Табачник — не министр!", "Министерство студентов предупреждает — Табачник вреден для Украины!", "Табачник — чмо!" и "Под москальскую дудку танцевать не будем!", а также плакаты с изображением Табачника, перечеркнутые крест-накрест.

Протестующие также скандировали: "Табачника — долой!", "Табачник — не министр!" и "Молодежь нации против деградации!".

Кроме того, студенты передавали из рук в руки от помещения НЛУ им. Франко до железнодорожного вокзала зачетную книжку размером метр на полметра, якобы принадлежащую Табачнику.

В зачетной книжке было указано, что Табачник учится в Национальном университете украинофобства, а также указаны предметы и оценки, которые он якобы получил во время сессии.

В частности, среди предметов: "Основы казнокрадства", "Налапукладство", "Историческая мистификация", "Дешевая политическая клоунада", "Архивосвистолисто" и "Руссификация". По всем этим предметам Табачник получил "отлично". Студенты начали передачу зачетки около 13:30, а около 15:00 она добралась до вокзала.

На вокзале лидеры студенческого движения собираются передать зачетную книжку на поезд, который следует в Тернополь, чтобы местные студенты могли также оценить Табачника по данным предметам.

Во время проведения акции, студенты перекрывали движение трамваев и автомобильного транспорта, что привело к созданию в городе пробок.

Конфликтов не возникало.

Напомним, 19 марта студенты провели во Львове театрализованный экзамен по "казнокрадству" и "политической клоунаде" с импровизированным министром образования и науки Дмитрием Табачником.

19 марта Совет Крыма попросил Раду, Кабмин и Януковича сохранить Табачника на посту министра образования.

Ранее Львовский, Тернопольский, Ивано-Франковский и Ривненский областные советы обратились к Януковичу, Верховной Раде и Кабмину с просьбой уволить Табачника с поста министра образования и науки.

Также за добровольную отставку Табачника выступила заместитель главы Администрации Президента Анна Герман.

12 марта депутат от НУНС Вячеслав Кириленко зарегистрировал в парламенте проект постановления об увольнении Табачника.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!