Главная Новости Досуг Киев потратил миллион на расчистку русел малых рек перед паводком
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев потратил миллион на расчистку русел малых рек перед паводком

24 марта 2010, 14:01
Поделитесь публикацией:
Киев потратил миллион на расчистку русел малых рек перед паводком

Столичная власть потратила 1 млн грн на выполнение противопаводковых мероприятий. Об этом заявил заместитель мэра Киева Валерий Миронов.

"Средства были направлены на расчистку гидротехнических сооружений, водохранилищ, прудов и объектов, которые находятся в зоне влияния вредного действия ледохода, наводнения и паводков", — отметил Миронов.

По словам чиновника, уже проверено состояние инженерной защиты территорий, которые находятся в зоне влияния весеннего наводнения и приведены в готовность плавсредства и автотехника для работы в условиях наводнения и возможной эвакуации людей.

Миронов также сообщил, что подготовка к пропуску весеннего паводка осуществляется в четыре этапа: первый — расчистка русел водных объектов и прилегающих территорий от деревьев, которые были свалены; второй — работа большой техники по расчистке русел и водопропускных труб от ила, ремонт гидротехнических и водопропускных сооружений; третий — расчистка территорий от посторонних предметов; завершающий этап — вывоз мусора.

Работы проводятся на 34 объектах, в частности Дарницком мелиоративном канале, реках Лыбедь, Вита, Дарничанка, Сырец, озерах Солнечное, Луг и прочих.

Выполнение работ осуществляется как подразделами КП "Плесо", так и подрядными организациями, которые оснащены необходимой техникой.

Напомним, ранее сообщалось о намерениях КП "Плесо" до 1 апреля расчистить мелиоративные каналы и русла малых рек для предотвращения негативных последствий возможного наводнения и паводка.

Власть Киева планирует выделить на противопаводковые мероприятия 6,150 млн. грн.

По материалам "ЛИГАБизнесИнформ", "Київ.proUA.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!