Главная Новости Досуг Двух харьковчан за убийства бизнесмена и казахстанского милиционера приговорили к пожизненному заключению
commentss НОВОСТИ Все новости

Двух харьковчан за убийства бизнесмена и казахстанского милиционера приговорили к пожизненному заключению

26 марта 2010, 01:12
Поделитесь публикацией:
Двух харьковчан за убийства бизнесмена и казахстанского милиционера приговорили к пожизненному заключению

Апелляционный суд Харьковской области приговорил двух харьковчан к пожизненному заключению с конфискацией имущества за убийства в 2000 и 2001 годах бизнесмена и пенсионера с корыстной целью. Об этом сообщила государственный обвинитель Людмила Петровская, передает Харьков.proUA.com.

Одному из осужденных 40 лет, другому — 30. Рассмотрение дела в суде длилось почти два с половиной года. Подсудимые не признали себя виновными.

В ходе суда было установлено, что летом 2000 г. подсудимые в лесу задушили удавкой пенсионера, бывшего сотрудника уголовного розыска милиции Казахстана. Убийцы забрали его автомобиль и ключи от гаража, с помощью которых нашли и украли $4 тыс., принадлежавших потерпевшему. Автомобиль преступники разобрали и продали на запчасти.

В марте 2001 г. преступники заманили в пригород Харькова знакомого бизнесмена, после чего убили его монтировкой. Тело и одежду убитого выбросили в реку. Преступники забрали у жертвы мобильный телефон и ключи от квартиры, после чего проникли в его квартиру и забрали оттуда магнитофон, электронный блокнот с диктофоном и $200. После этих убийств преступники совершили ряд краж, за что уже отбывали сроки тюремного заключения (3 и 5 лет). Приговор суда еще не вступил в силу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!