Главная Новости Досуг На Тернопольщине прохождение медосмотра можно «ускорить» за 500 грн
commentss НОВОСТИ Все новости

На Тернопольщине прохождение медосмотра можно «ускорить» за 500 грн

26 марта 2010, 05:20
Поделитесь публикацией:
На Тернопольщине прохождение медосмотра можно «ускорить» за 500 грн

В Тернопольской области сотрудники милиции задержали за взяточничество врача одной из районных больниц области, который требовал деньги за справки о возможности управлять транспортными средствами. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

В середине марта к врачу обратился местный житель с просьбой выдать ему и его знакомому такие медицинские документы. Официально справка стоит 85 гривен. Медик решил подработать на просителях и предложил каждому принести по 500 гривен. Пообещал за эту сумму выдать готовый документ без прохождения медосмотра.

Передача денег прошла в помещении медицинского заведения. Нечестного врача оперативники задержали и изъяли переданные 1000 гривен взятки.

Касательно заведующего отделением медицинского заведения прокуратурой района возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК Украины — ч. 2 статьи 368 (получение взятки) и ч. 1 статьи 366 (служебная подделка). Продолжается расследование. Правоохранители устанавливают другие факты взяточничества со стороны медицинского работника, ведь в его кабинете были обнаружены десятки медицинских карточек и сертификатов о прохождении наркологических и психиатрических осмотров, несколько тысяч гривен. Дополнительная проверка поможет установить, насколько законно здесь выдавали медицинские справки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!