Главная Новости Досуг Тернопольские студенты провели акцию «Зачетка Табачника»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тернопольские студенты провели акцию «Зачетка Табачника»

25 марта 2010, 16:56
Поделитесь публикацией:
Тернопольские студенты провели акцию «Зачетка Табачника»

В Тернополе в рамках "АнтиТабачной кампании" состоялась студенческая акция "Зачетка Табачника". Как сообщил координатор "АнтиТабачной кампании" в Тернополе Назар Зелинка, всего в зачетке расписались почти 1 тысяча студентов тернопольских вузов, передает УНИАН.

Сначала свою оценку новому министру образования Дмитрию Табачнику в перерыве между парами давали студенты Тернопольского национального педагогического университета (ТНПУ), затем – Тернопольского национального экономического университета. "Студенты давали оценку тем делам Табачника. В зачетке фигурируют такие "предметы" как основы ДИМОгогии и ДИМОкратии, галичанофобство, музеетыренье, украинофобство, казнокрадство. Каждый город имеет свою страницу и придумывает и свои "предметы". Везде стоит "5" и подписи экзаменаторов-студентов", – рассказал Зелинка.

По его словам, зачетку размером 1 на 1,5 м инициативная группа студентов носила от вуза к вузу в сопровождении оркестра студентов музыкально-педагогического факультета ТПНУ. Также студенты несли на носилках "Табачника", роль которого исполнял студент ТНЭУ.

"В медуниверситете студентов к нам не выпустили, так они смотрели на акцию из окон, а в политехническом университете нас вообще не пустили на территорию вуза. Но там в зачетке подписались студенты-иностранцы, которые учатся в политехническом", – отметил Зелинка.

По его словам, Тернополь – второй город после Львова, который принимает "зачетку Табачника". Теперь тернополяне передают ее в Луцк. "Когда же "зачетка" объедет города центральной и восточной Украины, ее передадут самому Табачнику, чтобы он увидел, какого мнения о нем студенты Украины", — объяснил суть акции Зелинка.

Напомним, ранее акцию "Зачетка Табачника" провели львовские студенты.

по материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!