Главная Новости Досуг Табачник заявил, что в школах останется 12-летняя система образования
commentss НОВОСТИ Все новости

Табачник заявил, что в школах останется 12-летняя система образования

30 марта 2010, 07:54
Поделитесь публикацией:
Табачник заявил, что в школах останется 12-летняя система образования

Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник заявляет, что в школах будет оставлена двенадцатилетняя система образования. Об этом он заявил в эфире радио "Эра".

"На сегодняшний день почти во всех странах Европы приблизительно одинаковое количество часов в средней школе. Это от 11 до 12 тысяч часов. Если мы перейдем на 12-летнюю школу, мы приблизительно будем отвечать этим критериям", — отметил он.

Министр также подчеркнул, что для уменьшения школьной программы может быть введена обязательная дошкольная подготовка в детских дошкольных учебных заведениях.

"Конечно, мы не сможем вместить программы в 10-летний формат. Возможно, пойти путем объединения разных концепций, то есть обеспечить обязательный год дошкольной подготовки в детских дошкольных учебных заведениях", — отметил министр.

Табачник также заявил, что в министерстве создана рабочая группа, которая проанализирует результаты работы школ за 9 лет по новой системе.

"В министерстве создана рабочая группа, которая проанализирует все результаты первых 9 лет по новой системе: качество учебников, качество стандартов, где программы усложнены, почему мы имеем сниженное качество образования в средней школе", — подытожил министр.

Напомним, Табачник обнародовал новые правила приема в вузы.

По материалам "Интерфакс-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!