Главная Новости Досуг Сомалийские пираты захватили восемь индийских кораблей со 120 моряками на борту
commentss НОВОСТИ Все новости

Сомалийские пираты захватили восемь индийских кораблей со 120 моряками на борту

30 марта 2010, 09:56
Поделитесь публикацией:
Сомалийские пираты захватили восемь индийских кораблей со 120 моряками на борту

Пираты захватили у берегов Сомали восемь индийских судов. В результате около 120 моряков в одночасье стали заложниками. Индийские власти расследуют обстоятельства происшествия и выясняют детали.

По предварительным данным, речь идет о судах, которые следовали из Сомали в Дубай. Их экипаж — преимущественно граждане Индии из индийского штата Гуджарат, располагающего обширным рыболовным флотом. Последний раз суда вставали на якорь в сомалийском порту Кисмайо и сразу после выхода оттуда были атакованы пиратами, передает ИТАР-ТАСС.

Пока не поступало никаких требований о выкупе. Предполагается, что суда находятся в районе недалеко от Сейшельских островов.

Сомали не может справиться с проблемой пиратства, так как перестало существовать как единое государство еще в 1991 году, с падением диктаторского режима Сиада Барре, правившего с конца 1960-х годов. В настоящее время в качестве единственной законной власти в стране международное сообщество признает Федеральное правительство Сомали, однако последнее контролирует лишь часть столицы — города Могадишо.

Остальные части Сомали находятся под контролем непризнанных государственных образований или являются самоуправляемыми территориями, руководство которых имеет разные, порой противоположные взгляды по вопросу объединения под властью Могадишо.

По материалам: "Newsru.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!