Главная Новости Досуг США помогут Вьетнаму построить АЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

США помогут Вьетнаму построить АЭС

30 марта 2010, 11:08
Поделитесь публикацией:
США помогут Вьетнаму построить АЭС

Соединенные Штаты и Вьетнам заключили соглашение, предусматривающее возможность участия американских компаний в строительстве АЭС на территории Вьетнама, сообщает во вторник агентство Associated Press.

Новое соглашение адресовано проблемам ядерной безопасности и нераспространения ядерного оружия. Оно станет предпосылкой к заключению договора, который откроет для таких крупнейших американский энергетических компаний как Westinghouse и General Electric рынок ядерной энергетики Вьетнама.

"Это важный момент в наших двусторонних отношениях", — заявил посол США во Вьетнаме Майкл Михалак во время церемонии подписания договора, на которой также присутствовал замминистра науки и технологии Вьетнама Ле Динь Тьен.

Михалак также сообщил, что премьер-министр Нгуен Тан Зунг будет присутствовать на организованном президентом США Бараком Обамой саммите по ядерной безопасности, который пройдет в апреле в Вашингтоне.

По словам посла США, подписанное во вторник соглашение станет "ключевым шагом" в деле продвижения целей нераспространения ядерного оружия и развития использования атомной энергии во Вьетнаме в мирных целях.

Подписание двустороннего соглашения станет еще одним шагом администрации Обамы к установлению отношений в АТР, передает РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!