Главная Новости Досуг «Зачетную книжку» Табачника сегодня привезли в Кировоград
commentss НОВОСТИ Все новости

«Зачетную книжку» Табачника сегодня привезли в Кировоград

30 марта 2010, 12:56
Поделитесь публикацией:
«Зачетную книжку» Табачника сегодня привезли в Кировоград

Сегодня, 30 марта в Кировограде проходит акция протеста против министра образования и науки Дмитрия Табачника под названием "Зачетная книжка Табачника", передает корреспондент "Кировоград.proUA.com".

Инициаторы акции — областная общественная организация "Молодое народное движение" — призывают к сбору подписей в так называемой зачетной книжке Табачника.

В Кировограде кампания началась в КГПУ им. Винниченко и в Кировоградском национальном техническом университете. В этих ВУЗах собранно свыше 250 подписей.

В "зачетке Табачника" ставят "оценки" напротив "предметов": "Украинофобство", "Основы практической коррупции", "Охрана украинского достояния", "Теория притеснения государственности", "История Украины", "История рАссеи".

Во время проведения акции в КНТУ инициаторы попробовали пройти внутрь учебного заведения, однако их не пустила охрана. По словам председателя ОО "Молодое народное движение" Дмитрия Семенюка, руководство ВУЗа специально не предупреждали о проведении акции, чтобы оно не запретило студентам принимать участие в кампании.

Некоторые студенты не подписывались под "зачеткой", потому что не считают акцию эффективной. Несколько опрошенных "Кировоград.proUA.com" студентов вообще не знают, кто такой Табачник.

Студент І курса факультета проектирования и эксплуатации машин Игорь Чеканов не считает Табачника украинофобом.

"Я, учась в КНТУ, имею возможность свободно общаться и учиться на украинском языке и не вижу ничего плохого в действиях Табачника", — сказал он.

По словам студента ІV курса факультета учета и финансов КНТУ Егора Чабанюка, отмена ВНО улучшит ситуацию в школах.

"Я видел учеников 11 классов, которые просто не ходят на уроки, а учат только задание на ВНО. Таким образом, весь труд учителей просто сводится на нет. Поставить крестик в тестах значительно проще, чем показать действительно свои знания, — отметил Чабанюк. — А при поступлении в ВУЗ, когда на государственные места пройдет половина выпускников, будут зачисляться незнающие людей, в то время студенты, которые будут знать предметы своей специальности, вынуждены будут платить деньги".

Как сообщил Дмитрий Семенюк, акция будет продолжена в училище №9, а во вторую смену опять вернутся к КГПУ, поскольку нужно делать акцент на будущих педагогах.

Акция "Зачетная книжка Табачника" состоялась во Львове, Луцке, Тернополе, Харькове, сегодня — в Кировограде, а завтра состоится в Киеве. После ее завершения "зачетную книжку" планируется передать Дмитрию Табачнику.

Напомним, Верховная Рада сегодня не смогла уволить Дмитрия Табачника с должности министра образования и науки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!