Главная Новости Досуг Голливуд снимет римейк о супер-ящере Годзилле
commentss НОВОСТИ Все новости

Голливуд снимет римейк о супер-ящере Годзилле

30 марта 2010, 15:22
Поделитесь публикацией:
Голливуд снимет римейк о супер-ящере Годзилле

Годзилла, самый известный ящер в мировой поп-культуре, возвращается на широкий экран. Голливуд уж получил права на римейк у японской студии Toho Co., в недрах которой и зародился ужасающий монстр, сообщает агентство Reuters.

Фильм о Годзилле станет совместным проектом Legendary Pictures и Warner Bros., ранее сотрудничавших на съемках фильмов "Бэтмен: Темный рыцарь", "Мальчишник" и "300 спартанцев". При этом сама Toho займется прокатом нового блокбастера на родине ящера — в Японии.

"Годзилла" — одна из самых ярких икон мировой поп-культуры, и мы озабочены тем, чтобы на базе любимой японской франшизы снять достойную киноэпопею, — заявил глава студии Legendary Томас Тулл. — Мы хотим сделать такого Годзиллу, который понравится нам, фанатам".

Напомним, что первый фильм о Годзилле, доисторическом чудовище, проснувшемся после ядерной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, вышел в 1954 году и сразу же завоевал любовь японцев. И, несмотря на избитость сюжета, популярность гигантского радиоактивного ящера только росла — о его сражениях с другими монстрами снимали фильмы, рисовали комиксы и выпускали видеоигры.

На Западе и раньше пытались переснять "Годзиллу", однако фантастический триллер Рональда Эммериха о пришествии монстра в Нью-Йорк получил негативные отзывы фанатов и критиков и собрал всего 376 млн долларов по всему миру. Кто станет режиссером нового голливудского римейка, пока неизвестно, тем не менее премьера фильма уже намечена на 2012 год.

По материалам: "Newsru.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!