Главная Новости Досуг Обама выполнил свое главное обещание
commentss НОВОСТИ Все новости

Обама выполнил свое главное обещание

31 марта 2010, 00:04
Поделитесь публикацией:
Обама выполнил свое главное обещание

Президент США Барак Обама утвердил во вторник поправки к закону о реформе здравоохранения, который Конгресс одобрил в прошлый четверг.

Конгресс одобрил поправки в прошлый четверг, завершив тем самым так называемую процедуру "примирения" между палатами парламента, а сам закон о реформе здравоохранения Обама подписал неделю назад.

После их утверждения Обама может констатировать, что выполнил одно из главных своих обещаний. Некоторые положения реформы здравоохранения уже вступили в силу, сообщает РИА "Новости".

"Сегодня я подписываю указ, который улучшит некоторые аспекты реформы", — сказал президент во время торжественной церемонии в городе Александрия (штат Виргиния). Поправки касаются увеличения льгот для пенсионеров, студентов и малоимущих семей, сообщил Обама.

"Мы также будем бороться с пустыми тратами, чтобы быть уверенными в том, что деньги из вашего кармана перетекают не в карманы страховых компаний, а на поддержку вашего здоровья", — добавил американский лидер.

Вопрос реформе назрел давно — в США нет бесплатной медицины, и за услуги врача платят страховые компании, которые, в свою очередь, предлагают людям годовые медицинские страховки.

Кроме того, в большинстве страховых планов прописано, что медицинские обследования пациенты должны доплачивать из своего кармана. Стоимость медстраховки на одного человека составляет в среднем от 3,5 тыс. долларов в год. Далеко не все американцы могут себе позволить платить такие деньги, что приводит к огромным проблемам в сфере здравоохранения. В настоящее время без страховки живут 47 млн жителей США (примерно шестая часть населения страны), следовательно, они не могут обратиться к врачу даже за неотложной помощью.

Инициатива Обамы призвана снизить стоимость медицинской страховки и сделать медпомощь доступнее. Кроме того, в указ включен Акт о помощи студентам и финансовой ответственности. В соответствии с ним 68 млрд долларов в течение 11 лет будут выделены на снижение стоимости учебы, субсидии для студентов и снижение бюджетного дефицита за счет прекращения выплаты субсидий банкам, предоставляющим кредиты на учебу.

"В течение долгого времени система кредитов на образование работала на банки и фининституты. Сегодня, мы, наконец, заставляем ее работать на студентов и семьи", — подчеркнул Обама.

По материалам: “Взгляд.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!