Главная Новости Досуг В Киеве задержан российский «вор в законе» по прозвищу «Годжа»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве задержан российский «вор в законе» по прозвищу «Годжа»

1 апреля 2010, 18:32
Поделитесь публикацией:
В Киеве задержан российский «вор в законе» по прозвищу «Годжа»

Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел в Киеве задержали российского "вора в законе", известного в уголовных кругах по прозвищу "Годжа". Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУБОП МВД.

Задержанный является уроженцем Азербайджана и гражданином России.

Он был ранее судим за совершение убийства.

На данный момент "Годжа" находится в международном розыске, который объявили правоохранительные органы России по статье 228 Уголовного кодекса России (незаконный оборот наркотиков).

По данным ГУБОП, задержанный является лидером организованной преступной группировки, специализирующейся на похищении людей с целью получения выкупа за их освобождение, и контролирует поставки тяжелых наркотиков из Европы на территорию России.

При этом, скрываясь на территории Украины, "Годжа" участвовал в "воровских сходках", а также пытался назначать так называемых "смотрящих" в крупных городах и местах лишения свободы.

Помимо этого, в сообщении отмечается, что "Годжа" является близким к одному из самых влиятельных кавказских "воров в законе" по прозвищу "Ровшан Ленкоранский", который в декабре 2009 года был экстрадирован из Украины в Азербайджан с запретом на 5 лет въезда на территорию Украины.

В настоящий момент "Годжа" проверяется на причастность к совершению преступлений на территории Украины, решается вопрос относительно депортации его в Россию.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!