Главная Новости Досуг Планшет от HP может увидеть свет уже этим летом
commentss НОВОСТИ Все новости

Планшет от HP может увидеть свет уже этим летом

11 мая 2010, 07:46
Поделитесь публикацией:
Планшет от HP может увидеть свет уже этим летом

Судя по сообщению ресурса The Examiner, компания HP не собирается откладывать в долгий ящик выпуск планшета на базе webOS, который заменит раннее планировавшийся 9-дюймовый планшетный компьютер HP Slate на базе Windows 7.

Источники в HP утверждают, что выпуск новинки под названием Hurricane с webOS на борту состоится этим летом. Что интересно, HP Slate тоже планировался на середину года.

К сожалению, информация о характеристиках устройства пока очень скупа. Если верить слухам, в новом планшете процессор Atom заменят чипом с архитектурой ARM.

Если же рассуждать о целесообразности отказа от HP Slate в пользу Hurricane, то в данном случае стоит прислушаться к мнению промышленного аналитика Пола Мюллера (Paul Mueller) из Лос-Анджелеса. "Это интересное устройство,- сказал он о HP Slate,- Но медленное как черепаха. Если же поставить более быстрый процессор, начнутся проблемы с батареей". "Если разговоры о новом планшете окажутся правдой, — продолжил Мюллер уже о планшете Hurricane, — то это получится действительно убийственное устройство. webOS великолепно подходит для планшета".

­­­ По материалам: "3DNews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!