Главная Новости Досуг В Киеве Пасху будут отмечать на Михайловской площади
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве Пасху будут отмечать на Михайловской площади

2 апреля 2010, 13:29
Поделитесь публикацией:
В Киеве Пасху будут отмечать на Михайловской площади

Общегородские мероприятия по случаю Пасхи состоятся 4 апреля на Михайловской площади в Киеве. Столичная администрация уже выдала соответствующее распоряжение. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Виталий Журавский, сообщили "Київ.proUA.com" в пресс-службе ведомства.

"Город готовится к Пасхе. Уже утвержден план мероприятий по организации празднования в каждом районе столицы. Традиционно в храмах Киева будут проходить праздничные богослужения. Улицы и площади районов будут празднично оформлены. Возле площадки, где будет проходить главный праздник, в частности на Михайловской площади, столичная власть обеспечит охрану общественного порядка и постоянное дежурство специалистов для предоставления медицинской помощи во время проведения праздника", — рассказал Журавский.

Он прибавил, что празднование на Михайловской площади начнется в 15:00. Программой праздника предусмотрена большая концертная программа при участии лучших художественных коллективов и исполнителей столицы, праздничная торговля и поздравительное слово от Киевского городского председателя Леонида Черновецкого.

В то же время, районные в городе Киеве государственные администрации готовятся к проведению отдельных Пасхальных праздничных мероприятий для своих жителей и гостей города.

Напомним, 4 апреля в 16:00 состоится Крестный Ход с Вифлеемским чудотворным образом Божьей Матери от Киево-Печерской Лавры к месту строительства Свято-Воскресенского Кафедрального собора (Железнодорожное шоссе, 3).

В прошлом году общегородское празднование Пасхи проходило также на Михайловской площади.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!