Главная Новости Досуг В Кременчуге задержали работника ювелирного магазина, укравшего золота на 3 млн грн
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кременчуге задержали работника ювелирного магазина, укравшего золота на 3 млн грн

6 апреля 2010, 01:13
Поделитесь публикацией:
В Кременчуге задержали работника ювелирного магазина, укравшего золота на 3 млн грн

В Кременчуге Полтавской области милиционеры задержали работника магазина "Золотое руно", укравшего ценностей на 3 млн. грн. Об этом журналистам сообщил начальник отдела уголовного розыска Кременчугского городского управления милиции ГУМВД в Полтавской области Игорь Туль, передает УНИАН.

По его словам, 36-летний администратор, который также по совместительству был охранником магазина и доверенным лицом хозяина, чтобы отвести от себя подозрения, сымитировал кражу со взломом. Перед закрытием магазина он вместе с продавщицей спрятал лотки с золотом в сейф, имитировал процедуру постановки магазина на сигнализацию и отвез коллегу домой. Затем он вернулся в магазин, опустошил сейф, открыл окно и поставил объект под охрану. Золото злоумышленник спрятал в собственном гараже.

Ночью он вернулся на место совершения преступления, проник через открытое окно в помещение и имитировал кражу — взломал сейф с помощью дрели. В результате его действий в магазине сработала сигнализация.

Как рассказал Туль, милиционеры, приехавшие на вызов, проанализировали работу датчиков движения и выяснили, что вынести 26 лотков золота за три минуты вор бы не успел. Заподозрив персонал магазина, милиционеры провели обыск и обнаружили похищенные ценности в гараже администратора.

Ориентировочная стоимость изъятого золота (без экспертной оценки) составляет около 3 млн. грн. По факту хищения имущества в особо крупных размерах возбуждено уголовное дело.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!