Главная Новости Досуг Аделаджа начал строить за счет прихожан культурно-духовный центр с гостиницей
commentss НОВОСТИ Все новости

Аделаджа начал строить за счет прихожан культурно-духовный центр с гостиницей

5 апреля 2010, 13:17
Поделитесь публикацией:
Аделаджа начал строить за счет прихожан культурно-духовный центр с гостиницей

"Посольство Божье" приступает к строительству "Украинского культурно-духовного центра" в районе метро Осокроки (ул. Ижевская) в Киеве, сообщил его пастор Сандей Аделаджа, передает "Интерфакс-Украина".

В центре предполагается наличие конференц-залов, офисных помещений, зала для выставок, спортивных залов и гостиницы.

"Здесь зал будет на 15 тыс. человек в общем, и здесь будет 35 других залов, которые будут от 200 человек до 3 тыс. человек…более 300-т офисных помещений и, помимо этого, помещение для выставки будет, зал стадионного типа для 15-20-ти видов спорта", — сказал он после церемонии закладки строительства 4 апреля, рассказывая о центре.

"Помимо этого комплекса будет также построена гостиница в 24 этажа международного класса, это будет первая гостиница для всех въезжающих в Украину, нашу страну, наше государство, в направлении из аэропорта Борисполь" , — добавил Аделаджа.

Строительство центра предполагается вести за счет пожертвований прихожан и других средств. Стоимость работ исчисляется десятками миллионов гривен.

"Я дам другую информацию – если весь народ собрал 2 млн грн на это здание то я сам добавлю еще 2 млн грн …но…нам надо в 10-ть раз больше, чтобы построить этот центр", — сказал он.

"Посольство Божье"- протестантская харизматическая формация, известная сейчас под названием "Посольство Благословенного Царства Божьего для Всех Народов", основанная в Киеве пастором С. Аделаджей в 1994 г.

С.Аделаджа, по происхождению нигериец, получил журналистское образование в Белорусском государственном университете в 1980-е годы. В 1993 году прибыл в Киев, где основал религиозную организацию "Слово веры", которая в 2002 г. была переименована в "Посольство Божье". Тогда же церковью было основано Духовное управление Церквей евангельских христиан, в которое вошли все дочерние церкви "Посольства Божьего".

"Посольство Божье" имеет десятки филиалов на Украине, в России, ряде стран Западной Европы, Африки, Азии, США, управляемых опосредованно из единого центра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!