Главная Новости Досуг На Киевщине задержали банду юношей, ограбивших школу, почту и музей
commentss НОВОСТИ Все новости

На Киевщине задержали банду юношей, ограбивших школу, почту и музей

7 апреля 2010, 00:48
Поделитесь публикацией:
На Киевщине задержали банду юношей, ограбивших школу, почту и музей

В Мироновском районе Киевской области сотрудники милиции задержали троих юношей, против которых возбуждено 12 уголовных дел по фактам краж из гаражей, магазинов, ларьков, почты, школы и даже краеведческого музея. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД области.

Как выяснилось, вожаком и организатором уголовной группы, которая действовала на территории района на протяжении последних 6-7 месяцев, был 19-летний Андрей, ранее судимый за грабеж. Помогали ему еще двое – сосед-десятиклассник и 26-летний товарищ на собственном автомобиле "ВАЗ-2110".

Способы проникновения в помещения были разными: где-то просто разбивали стекло, где-то подбирали ключи, в некоторых случаях использовали лом, чтобы отогнуть оконную решетку. Однако в любом случае злоумышленники не оставляли следов – "работали" в перчатках.

Ребята не гнушались ничем: ни запасным колесом и электроинструментами из гаража, ни личными вещами работника почты, где они украли несколько посылок с книжками. Больше всего "посчастливилось" им в магазине мобильных телефонов, откуда подозреваемые вынесли достаточно много карточек пополнения счета и фотоаппарат, неплохая выручка ждала их также в продовольственных магазинах и ларьках. Из местной школы внезапно исчез телевизор. Однажды они даже пытались сломать банкомат, однако попытка не удалась.

В конце они ограбили краеведческий музей. Среди исчезнувших вещей – форма десантника аэромобильных войск, немецкая каска, военные награды и фляга времен Великой Отечественной войны, муляж револьвера и альбомы с монетами.

В данный момент двое задержаны и находятся под стражей, несовершеннолетний школьник – на подписке о невыезде. Ребятам грозит от трех до шести лет лишения свободы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!