Главная Новости Досуг В конце недели Украину посетит глава МИД России Лавров
commentss НОВОСТИ Все новости

В конце недели Украину посетит глава МИД России Лавров

6 апреля 2010, 13:05
Поделитесь публикацией:
В конце недели Украину посетит глава МИД России Лавров

Министр иностранных дел России Сергей Лавров запланировал на 9-10 апреля свой визит в Украину. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МИД РФ.

"В ходе визита министра на Украину, который состоится 9-10 апреля, запланировано проведение третьего заседания подкомитета по международному сотрудничеству Российско-Украинской межгосударственной комиссии, возглавляемого С.В.Лавровым и Министром иностранных дел Украины К.И.Грищенко", – заявил официальный представитель МИД России А. Нестеренко.

По его словам, в рамках указанного подкомитета созданы и работают шесть подкомиссий: по вопросам взаимодействия в борьбе с новыми вызовами и угрозами, урегулирования региональных конфликтов, Азово-Керченского урегулирования, пограничной и консульской проблематике, сотрудничества в международных организациях.

"На заседании подкомитета будут предметно рассмотрены все вопросы, входящие в компетенцию указанных подкомиссий. Кроме этого главы внешнеполитических ведомств намерены обсудить и другие актуальные вопросы двустороннего российско-украинского сотрудничества, важнейшие международные проблемы, в частности проблематику европейской безопасности, ход приднестровского урегулирования", – добавил Нестеренко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!