Главная Новости Досуг Индонезию потрясло на 7,2 баллов
commentss НОВОСТИ Все новости

Индонезию потрясло на 7,2 баллов

7 апреля 2010, 08:04
Поделитесь публикацией:
Индонезию потрясло на 7,2 баллов

Мощное землетрясение магнитудой 7,2 и серия последующих толчков произошли рано утром 6 апреля у северо-западного побережья индонезийского острова Суматра, объявлялось предупреждение о цунами, сообщили в Национальном управлении метеорологии, климатологии и геофизики (НУМКГ).

Эпицентр первого, самого сильного землетрясения находился в 75 километрах к юго-востоку от города Синнабанг на лежащем у западного побережья провинции Ачех острова Симелуэ. Его очаг располагался на глубине 34 километров под поверхностью Индийского океана.

Землетрясение и последующие толчки ощущались во многих районах Суматры и вызвали панику в ряде населенных пунктов. О жертвах и разрушениях информации пока нет.

Геологическая служба США оценила ранее магнитуду землетрясения как 7,8.

По ее данным, эпицентр подземных толчков, произошедших в 02.15 мск, находился в 204 километрах к северо-западу от города Сиболга на Суматре. Его очаг располагался на глубине 46 километров.

Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты и является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца (мощного тектонического разлома). В этом районе земного шара располагаются самые активные тектонические плиты, одна из которых передвигается со скоростью семь сантиметров в год. Ежегодно сейсмологи регистрируют здесь 6-7 тысяч землетрясений магнитудой выше 4,0.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!