На Днепропетровщине СБУ ликвидировала банду, которая разворовывала сырую нефть

Сотрудники Управления СБУ в Днепропетровской области ликвидировали преступную группировку, члены которой специализировались на разворовывании сырой нефти из магистральных нефтепроводов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

Четырех жителей Кривого Рога и Кировограда было задержано "на горячем", во время несанкционированного отбора сырой нефти из нефтепровода, который проходит через территорию Криворожского района и принадлежит ОАО "Укртранснафта".

Как установили стражи порядка, члены ОПГ, незаконно подключившись к действующей нефтяной сети, длительное время разворовывали сырье, накапливая его в специальном резервуаре, а затем продавали коммерческим структурам из Днепропетровской и Кировоградской областей.

По предварительным данным от преступной деятельности государственному предприятию ОАО "Укртранснафта" нанесен материальный ущерб на общую сумму 1,5 млн. грн.

В настоящее время четыре члена ОПГ задержаны, изъято 2 нефтевоза, легковые машины и другие орудия преступной деятельности. Возбуждено уголовное дело.