Главная Новости Досуг Минобороны планирует увеличить миротворческий персонал в Афганистане
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны планирует увеличить миротворческий персонал в Афганистане

9 апреля 2010, 06:24
Поделитесь публикацией:
Минобороны планирует увеличить миротворческий персонал в Афганистане

Министерство обороны намерено увеличить миротворческий персонал в Афганистане на 7 человек — с 10 до 17 до декабря. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

Такое намерение озвучил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Иван Свида в ходе встречи с директором Международного военного штаба НАТО Джо Годдерижом в Киеве.

Такие меры принимаются во исполнение указа Президента об увеличении количества украинского миротворческого персонала в Афганистане с 10 до 30 человек.

Свида отметил, что Минобороны готово направить в Афганистан 4 специалистов по утилизации взрывоопасных веществ в мае и 3 специалистов по обезвреживанию взрывных устройств в ноябре.

Кроме этого, добавил начальник Генштаба, уже готов проект технического соглашения с польским оборонным ведомством относительно участия 3 украинских военных медиков в составе польской группы реконструкции провинции Газни Международных сил содействия безопасности в Афганистане.

По мнению Свиды, такие действия Минобороны свидетельствуют о том, что Украина четко выполняет все достигнутые договоренности в рамках рабочего плана Военного комитета Украина-НАТО на 2010 год.

Напомним, 15 января Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров увеличить миротворческий персонал в Афганистане на 20 человек — с 10 до 30 человек.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!