Главная Новости Досуг Тернопольская милиция задержала лидера международной банды наркоторговцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Тернопольская милиция задержала лидера международной банды наркоторговцев

12 апреля 2010, 01:23
Поделитесь публикацией:
Тернопольская милиция задержала лидера международной банды наркоторговцев

В Тернопольской области сотрудники милиции задержали гражданина Турции, который оказался лидером преступной группировки международного наркотраффика. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника УБОП в Тернопольской области Богдан Голик, на родине задержанный подозревается в организации преступной группировки, участники которой занимаются распространением тяжелых наркотиков в разные страны мира. Правоохранительные органы Турции объявили его в международный розыск.

Оперативники установили, что он находится на территории Украины, в Тернополе, и открыл там туристическую фирму, которую оформил на свою сожительницу. Под прикрытием бизнесмена наркоделец пытался наладить через территорию Украины канал поставок героина в другие государства.

Между тем, двух его сообщников турецкие стражи порядка задержали на границе с большой партией героина. Более 72 килограммов наркотиков в 140 упаковках ловкачи спрятали в колеса прицепа автомобиля, которым следовали в Украину, где их должен был ждать уже задержанный лидер ОПГ.

Сейчас решается вопрос относительно экстрадиции задержанного наркодельца в Турцию. Двоим его сообщникам уже вынесли на родине судебные приговоры – каждому более 11 лет лишения свободы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!