Главная Новости Досуг Блохин: "Судьбу "Черноморца" не спас бы даже Капелло"
commentss НОВОСТИ Все новости

Блохин: "Судьбу "Черноморца" не спас бы даже Капелло"

11 мая 2010, 14:06
Поделитесь публикацией:
Блохин: "Судьбу "Черноморца" не спас бы даже Капелло"

Спортивный директор Черноморца Олег Блохин рассказал о вылете клуба из Премьер-лиги и своих планах на будущее.

- Остаетесь в Черноморце или уходите?

- Пока ответить не могу. Еще не разговаривал с руководством клуба. А о первой лиге скажу так: Черноморец не должен был вылетать. С другой стороны, может, эта ситуация заставит пересмотреть отношение к команде.

- Климова?

- В целом, Одессы.

- От того, изменятся ли инвестиции в команду, зависит, останетесь ли вы в ней?

- Правильно поставили вопрос. Командой должен заниматься не только президент клуба. Город, область должны помогать. Но на самом деле, я ведь работал в Черноморце на общественных началах, из уважения к Климову, не получая никакой зарплаты. Что могли, сделали. Но к вылету дело дошло бы, наверное, независимо ни от чего.

- От коллеги-одессита услышал, что при существующих в клубе проблемах и Капелло бы не помог...

- Да, да, да. Но, думаю, на следующий год Черноморец вернется в элиту. Только, как сказал Баль после Зари, надо поменять менталитет, всю систему. Меня, например, потрясло отношение многих молодых ребят. Такое впечатление, что предел мечтания — попасть из дубля в первую команду. Желания расти, зарабатывать больше я не увидел. Непонятное отношение и у устоявшихся игроков. Спасибо могу сказать лишь Ващуку. Но один человек ничего не решает. А спастись на агонии, которая имела место в последнем отрезке игры с Зарей, было невозможно.

- Ваше имя на ребят не действовало?

- Действовало. Но я не вмешивался в эту работу. Тренировал Баль. Должен быть один главный.

- Баль для них — не авторитет?

- Авторитет. Но...

- Не допускаете, что команда его "плавила"?

- Нет. Просто такой класс игроков. Там половину команды надо менять, хотя мы и так отчислили восемь или девять человек. Не хотят играть в Черноморце — пусть уходят. Другой вопрос, что в селекции мы были ограничены — кризис ударил.

- Не боитесь, что болельщики в Одессе вас возненавидят?

- Меня-то за что?! Я ж не царь и не бог. И я не тренировал. А по вопросам, которыми я занимался, проблем не было: зарплаты и премиальные выплачивались, задержек не было. Я приезжал на два дня, решал вопросы и уезжал.

- Как вам выступления других команд в чемпионате...

- Динамо провалило чемпионат, честно говоря. Быть на семь очков впереди, и оказаться на шесть позади... Увы, опять не дождались вмешательства третьей силы в чемпионские разборки. Общий уровень первенства вырос, но за золото по-прежнему борются лишь двое. Шахтер? Думал, горняки пройдут Фулхэм. Но они хотя бы чемпионат выиграли. А Динамо — ни в ЧУ, ни в Кубке, ни в Европе — задачу не решило.

- Газзаеву в Динамо дают кредит доверия. Это правильно?

- Не знаю, Михайличенко, Демьяненко выигрывали чемпионаты, но их выгоняли. Это — вопрос к руководству.

- У вас есть предложения работы главным тренером?

- Мне звонил мой менеджер Варга — есть. Будет конкретика — я вам скажу (как сообщил нам Варга, речь о работе с нового сезона, варианты — команды Украины, России, Западной Европы, азиатских и арабских стран. — Авт.).

- На ЧМ в ЮАР не мотнетесь, ради экстримчика?

- Да дело не в экстриме — 27 мая я, Зидан должны были лететь туда на шоу перед открытием мундиаля. Но я не полечу. Сейчас я в подвешенном состоянии. Не в силах вырваться, потому что если я принимаю какую-то команду, то я уже не могу. А подводить людей не хочу — устроителям шоу нужно было дать ответ месяц назад. Хотя, наверное, престижно было бы все-таки там побывать.

- Ваш фаворит на ЧМ?

- Испания.

- Лето — период отпусков. Но у вас, я так понимаю, вояжа в теплые края не будет?

- Дочки планируют поехать в теннисный лагерь в Крыму, а в августе семья улетит в Турцию. Со мной ли, зависит от моей занятости.

- А вас туда работать не зовут?

- В Турцию? Нет. Вообще, хотел бы работать ближе к дому.

По материалам: “Football.ua”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!