Главная Новости Досуг Войска НАТО обстреляли автобус с мирными афганцами, есть жертвы
commentss НОВОСТИ Все новости

Войска НАТО обстреляли автобус с мирными афганцами, есть жертвы

12 апреля 2010, 11:12
Поделитесь публикацией:
Войска НАТО обстреляли автобус с мирными афганцами, есть жертвы

Войска Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) открыли огонь по автобусу с мирными жителями, убив 4 и ранив 18 человек, сообщает "Lenta.ru", ссылаясь на Reuters.

Инцидент произошел в районе Зари, расположенном к западу от Кандагара. По словам пресс-секретаря губернатора района Залмаи Аюби, обстрелянный автобус с мирными жителями следовал из Кандагара в Герат по крупной кольцевой автодороге. Причины нападения на автобус пока неизвестны, по факту происшествия ведется следствие.

За последнюю неделю это уже вторая операция войск коалиции в Афганистане, повлекшая гибель мирных жителей. 6 апреля в результате авиаудара сил НАТО по жилому дому в провинции Гильменд также погибли 4 мирных афганцев. Причиной инцидента стало то, что в этом доме скрывались 4 боевиков, обстреливавшие военнослужащих из окон. О том, что на месте происшествия также находились и мирные жители, стало известно уже после авиаудара.

По последним данным, самым неудачным для международной коалиции стал 2009 год — в течение него в результате авианалетов сил НАТО было убито более 2400 мирных жителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!