Главная Новости Досуг Обнаружены четыре новых кластера свиного гриппа
commentss НОВОСТИ Все новости

Обнаружены четыре новых кластера свиного гриппа

13 апреля 2010, 08:00
Поделитесь публикацией:
Обнаружены четыре новых кластера свиного гриппа

Четыре новых кластера свиного гриппа А/H1N1 обнаружены в трех штатах полуостровной Малайзии, сообщает газета New Straits Times со ссылкой на заявление генерального директора Минздрава страны Исмаила Мерикана.

Самым крупным из них стала тюрьма в штате Паханг, где признаки заболевания выявлены у двух десятков заключенных и одного из сотрудников пенитенциарного учреждения. Все заболевшие изолированы, и в настоящее время ведется лабораторная проверка первоначального диагноза, добавил Мерикан.

Всего в ходе объявленной ВОЗ почти год назад пандемии свиного гриппа скончались 80 малайзийцев, и, по данным на минувшие выходные, в больницах страны находились 677 человек с симптомами этой болезни. Заражение вирусом А/H1N1 лабораторно подтверждено для 58 из них, причем четверо больных находятся в реанимации.

Всего в мире в результате пандемии свиного гриппа, которая не отменена и по сей день, скончались 17 тысяч 770 человек в 213 странах.

В России только за последние три месяца прошлого года свиным гриппом переболели шесть миллионов ее граждан, однако большинство случаев протекало в легкой форме, заявил на прошлой неделе главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

По его словам, действия ВОЗ, объявившей пандемию свиного гриппа в апреле 2009 года, были оправданны. Чрезмерными Онищенко назвал действия отдельных национальных правительств, заказавших вакцину против нового вируса в огромных количествах.

В новом сезоне, осенью-зимой 2010-2011 годов, россияне будут прививаться в трехкомпонентной вакциной против гриппа, куда также войдет и штамм A/H1N1.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!