Главная Новости Досуг Киевским уличным музыкантам запретят работать без лицензии
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевским уличным музыкантам запретят работать без лицензии

12 мая 2010, 05:48
Поделитесь публикацией:
Киевским уличным музыкантам запретят работать без лицензии

Городские власти намерены обязать уличных музыкантов получать лицензии на работу и проходить экзамен на профпригодность.

"Речь идет о том, чтобы создать комиссию, которая сможет прослушивать артистов, а после чего решать — выдавать им разрешение на работу или нет. Наличие уличных артистов — показатель культуры города, они должны быть талантливы. И туристам, которые приедут к нам на Евро-2012, они должны понравиться", — отметил замглавы комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Михаил Резникович.

По его словам, в состав комиссии должны войти специалисты по разным музыкальным направлениям — рок, поп, хип-хоп. "Чтобы музыка была на любой вкус", — уточнил М.Резникович, добавив, что о налогах с музыкантов речь пока не идет.

Издание отмечает, что во Франции для уличных музыкантов устраивают кастинги, победителей которых определяет жюри. Таким образом, кто играет лучше, тот может выступать в центре города, а кто хуже — на безлюдной окраине.

По данным газеты, сейчас на улицах Киева выступает около сотни артистов — в основном на Крещатике и Подоле. В среднем в день они зарабатывают около 200 грн., а в праздники — до 500 грн. Однако отмечают, что должны платить милиционерам 3-5 грн. в час, чтобы не выгнали с места или не забрали в отделение. Поэтому многие из уличных музыкантов готовы получить лицензию, чтобы обезопасить себя от общения с милицией, пишет газета.

По материалам:  ЛІГАБізнесІнформ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!