Главная Новости Досуг На Прикарпатье сельского председателя взяли на земельной взятке
commentss НОВОСТИ Все новости

На Прикарпатье сельского председателя взяли на земельной взятке

14 апреля 2010, 00:32
Поделитесь публикацией:
На Прикарпатье сельского председателя взяли на земельной взятке

В Калушском районе Ивано-Франковской области сотрудники милиции на взятке в 19 тыс. грн. задержали сельского председателя, передает ZAXID.NET.

Указанная 53-летним должностным лицом сумма должна была гарантировать предоставление частному предпринимателю земельного участка для осуществления предпринимательской деятельности.

Как сообщили в ССО УМВД Украины в Ивано-Франковской области, сельский председатель был настолько самонадеян, что затребовал принести ему деньги в собственный служебный кабинет. Впрочем, пакет с гривнями ему пришлось подержать в руках лишь какое-то мгновение, потому что потом 19 тысяч гривен стали вещественным доказательством совершения им преступления в сфере служебной деятельности.

Против должностного лица возбуждено уголовное дело при ч.2 статье 368 Уголовного кодекса Украины. При совершении такого рода преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет и с конфискацией имущества. Решается вопрос об избрании меры пресечения относительно подозреваемого во взяточничестве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!