Главная Новости Досуг Медведев приедет на похороны Качиньского
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведев приедет на похороны Качиньского

15 апреля 2010, 00:00
Поделитесь публикацией:
Медведев приедет на похороны Качиньского

Президент России Дмитрий Медведев 18 апреля примет участие в церемонии похорон президента Польши Леха Качиньского и его супруги, погибших в авиакатастрофе под Смоленском, сообщила пресс-служба Кремля.

Как сообщалось, ранее Белый дом заявил, что президент США Барак Обама отправится в Польшу, чтобы побывать на похоронах своего польского коллеги Леха Качиньского и его супруги Марии.

Ранее стало известно, что на похороны Качиньского приедут президент Германии Хорст Келер и канцлер этой страны Ангела Меркель, а также президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.

Напомним, президентскую чету Польши похоронят в Кракове, на территории замка Вавель, где упокоились польские короли, знаменитые поэты, а также Юзеф Пилсудский.

Правительственный самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля. По предварительным данным, самолет зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. На борту находились 96 человек — 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!