Главная Новости Досуг Медведько заявил, что следствие по делу Лозинского завершится в апреле
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведько заявил, что следствие по делу Лозинского завершится в апреле

15 апреля 2010, 09:38
Поделитесь публикацией:
Медведько заявил, что следствие по делу Лозинского завершится в апреле

Генеральный прокурор Александр Медведько заявил, что следствие по делу бывшего народного депутата от БЮТ Виктора Лозинского закончится в апреле. Об этом он сказал в интервью "КоммерсантЪ-Украина".

"Ранее я неоднократно говорил, что это дело фактически расследовано, но тогда не было Лозинского. Сейчас он арестован, ему предъявлено обвинение. Но он не признает свою вину, отказывается от дачи показаний. Помимо него, по этому уголовному делу арестованы еще три человека – егерь и два работника МВД. Бывший прокурор Голованевского района находился под стражей, мы его освободили, как и начальника Голованевского РОВД. Мы посчитали, что сейчас в содержании их под стражей нет необходимости.

В этом месяце мы закончим расследование: уже допрошено более полутора тысяч свидетелей, проведено около 50 экспертиз. Поэтому в апреле мы предъявим обвинение в окончательной редакции, в той, в которой оно пойдет в суд, и объявим об окончании следствия. Я считаю, что расследование проведено в полном объеме, объективно, и по этому уголовному делу обеспечено вынесение судом обвинительного приговора в отношении как Лозинского, так и всех фигурантов", — сказал Генпрокурор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!