Главная Новости Досуг «Репортеры без границ» обеспокоены ситуацией со свободой слова при Януковиче
commentss НОВОСТИ Все новости

«Репортеры без границ» обеспокоены ситуацией со свободой слова при Януковиче

16 апреля 2010, 09:31
Поделитесь публикацией:
«Репортеры без границ» обеспокоены ситуацией со свободой слова при Януковиче

Международная организация "Репортеры без границ" обеспокоена ухудшением ситуации со свободой слова, что произошло в Украине после избрания президентом Виктора Януковича, сообщает "Телекритика".

Как отмечается в сообщении организации, невзирая на укрепление позиций Украины в индексе свободы прессы за несколько предыдущих лет, в последние три месяца произошли случаи запугивания журналистов, физической атаки на них и проявление неуважения к медиа.

"Репортеры без границ" поддерживают открытое письмо 17 журналистов телеканала TВi к Януковичу и осуждают ликвидацию Национальной комиссии по утверждению свободы слова. "Януковичу стоит объяснить этот шаг и четко озвучить свою политику относительно медиа", — считает организация.

Защитники свободы слова шокированы случаями арестов и физической атаки на журналистов, которые произошли за последние несколько дней. К таким они относят инциденты с редактором газеты "Экспресс" и журналистом днепропетровского 9 канала Борисом Брагинским, а также арестованными 8 апреля Игорем Мирошниченко и Андреем Мохнюком. Кроме этого, организация в курсе инцидента с микрофоном репортера СТБ Сергея Андрушко и киевским чиновником Владимиром Стороженко.

"Репортеры без границ" также обеспокоены ситуацией с телерадиостанциями "Автор-В" и "Глас".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!