Главная Новости Досуг Похороны Качиньського могут перенести из-за проблем с перелетами в Европе
commentss НОВОСТИ Все новости

Похороны Качиньського могут перенести из-за проблем с перелетами в Европе

16 апреля 2010, 11:40
Поделитесь публикацией:
Похороны Качиньського могут перенести из-за проблем с перелетами в Европе

Похороны польского президента Леха Качиньского и его супруги, которые должны состояться в Кракове в воскресенье, могут быть перенесены на несколько дней из-за проблем с перелетами.

Такой возможности не исключил представитель администрации польского президента. "Эта мера серьезно рассматривается", — сообщил он, говоря о проблемах авиасообщения в Европе в результате извержения вулкана в Исландии

"Если не будет возможности прибытия заграничных гостей и транспортировки тел президента и его супруги в Краков, это может повлиять на прохождение запланированных церемоний", — сказал представитель канцелярии президента Яцек Сасин.

Облако вулканического пепла, тем временем, подобралось к российской столице. "Москва находится как бы в полукольце его мелкодисперсных частиц, — сообщила генеральный директор метеоагентства Росгидромета Марина Петрова. — Мы оперативно передали информацию Росавиации и Росаэронавигации, и они в настоящее время решают вопрос использования воздушного пространства России".

"Европейские авиакомпании в пятницу могут отменить половину всех рейсов или полеты по 15 тыс. направлениям, заявил представитель европейского агентства по контролю воздушного движения "Евроконтроль" Брайан Флинн в интервью "Блумберг". — В четверг было аннулировано 8 тыс. рейсов".

Неизвестно, как будут перевозиться все еще находящиеся в России тела погибших поляков в авиакатастрофе под Смоленском. Польское агентство гражданской авиации объявило в пятницу о закрытии большей части воздушного пространства над страной. Продолжают работать лишь два аэропорта — в Кракове и Жешуве, сообщил представитель агентства Гжегож Хлебович.

Напомним, вулкан Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajokull), который находится в 200 километрах к востоку от столицы Исландии Рейкьявика, начал извергаться в среду. В результате в атмосферу было выброшено огромное облако пепла, что привело к закрытию воздушного пространства над значительной территорией Северной Европы.

По материалам "Life News", "Эхо Москвы".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!