Главная Новости Досуг Уже опознаны тела 76 погибших из-за авиакатастрофы самолета президента Польши
commentss НОВОСТИ Все новости

Уже опознаны тела 76 погибших из-за авиакатастрофы самолета президента Польши

16 апреля 2010, 12:31
Поделитесь публикацией:
Уже опознаны тела 76 погибших из-за авиакатастрофы самолета президента Польши

В настоящее время опознаны тела 76 погибших в результате авиакатастрофы самолета Ту-154 президента Польши под Смоленском, сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Согласно сообщению, следователи при участии польских и российских психологов в качестве свидетелей и потерпевших допросили 84 человека.

В СКП добавили, что в настоящее время с места авиакатастрофы изъяты все фрагменты самолета, личные вещи, документы, ценности пассажиров, а также другие предметы, представляющие интерес для следствия. Назначен комплекс различных судебных экспертиз. Все фрагменты самолета исследуются с привлечением специалистов Межгосударственного авиационного комитета. Сегодня осмотр места происшествия будет завершен, а следователи продолжат работу в Смоленске и в Москве.

10 апреля в 10:50 мск в Смоленской области под г.Печерском при заходе на посадку в аэропорт Северный в условиях сильного тумана разбился самолет Ту-154 президента Польши. На борту разбившегося под Смоленском самолета были 96 человек, 88 из которых были в составе официальной делегации, в том числе президент Польши Лех Качиньский с супругой. Погибли высокопоставленные государственные чиновники, представители силовых органов и военного командования, а также известные общественные деятели Польши. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По материалам "РБК".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!